DSC_0075

1er TROPHÉE DOUDOU ATTITUDE – 28 mai 2016 à HYÈRES

DSC_00431er Trophée DOUDOU ATTITUDE – 28 mai 2016 à HYÈRES

HYÈRES LONGE COTE organise son 1er Trophée qualificatif pour le championnat de FranceDSC_0090

Cette année, la venue des clubs de la FFRANDONNÉE concrétise le partenariat avec les SENTIERS BLEUS et la FFRANDONNÉE. Les clubs de MAC (Marche Aquatique Côtière) vont ainsi s’initier à la pratique sportive du longe côte et tenter de se qualifier pour le 2e Championnat de France qui aura lieu à Erquy en Bretagne, le 1er octobre 2016.

Organisation
– 8h30 : Briefing
– 9h : Échauffement et distribution des dossards
– 9h30 : Début des courses
– 14h30 : RANDO LONGE pour la plus grande longe de la Méditerranée

Épreuves toutes catégories, hommes, femmes 
– 1000 m tierce
– 100 m solo

Les inscriptions des compétiteurs doivent se faire auprès de leur club et les listings par catégorie seront à transmettre par le responsable de chaque club avant la date butoir du 20 mai 2016 à l’adresse suivante :
hyereslongecote@gmail.com 

Tarif inscriptions : 15€ par personne, règlement à transmettre à votre club qui nous renverra un chèque global avant la date butoir pour valider les inscriptions.

DSC_0028

 Contact pour s’inscrire
Odile Leoni : 06 75 70 33 66
hyereslongecote@gmail.com

Liste des 100 m solos masculins

Junior garçons
Chipon Bruno
Perrin William

V1
Delachet Roger
Stefanut Marc

V2
Annonziata Pierre
Duquesne Patrick
Ginoux Pierre

Liste des 100 m solos féminins

Junior filles
Bongiovanni Sorenza
Chevalme Carla
Lecat Justine
Veyssiere Aurore

V1
Baert Nathalie
Bossu Sylvie
Chavrier Eliane
Chipon Sophie
De Cortès Marceline
Duhem Florence
Fabregas Nicole
Lecat Justine
Lehu Catherine
Maillet Virginie
Merss Najet
Robertson Anne

V2
Annonziata Chantal
Badalassi Nanou
Coynel Brigitte

Composition provisoire des équipes AWA

TIERCES MASCULINES
SENIOR

Chipon Bruno
Stefanut Marc
Perrin William

 

V2 Confirmée

Annonziata Pierre
Ginoux Pierre
Delachet Roger

 

TIERCES FÉMININES
JUNIOR

Veyssiere Aurore
Chevalme Carla
Lecat Justine

 

SENIOR

Merss Najet
Robertson Anne
Bongiovanni S.

 

V1 A confirmer

Perrin Sylvie
Fabregas Nicole
Wyart Françoise

 

V1 Confirmées

Chipon Sophie
Maillet Virginie
Neuville Patricia
Lecat Nadine
Duhem Florence
Baert Nathalie
Chavrier Eliane
Lehu Catherine
Chevalme Séverine